Обновлена карта распространения коронавируса в Иркутской области

Обновленную карту распространения коронавирусной инфекции на территории Приангарья опубликовали сегодня, 8 июня, в пресс-службе регионального правительства. По данным на утро понедельника, в Иркутской области выявили 3083 случаев заболевания коронавирусом. Из них 206 — за минувшие сутки. Среди заболевших 164 из обсерваторов и 1247 — вахтовики. За сутки 16 человек выздоровело, всего 831. 29 умерло.

Первый случай заболевания коронавирусом выявили в Усть-Илимском районе. Там местный житель заразился контактно-бытовым способом. Также новых инфицированных выявили в областном центре (72 человека), Усть-Куте (32 человека), Иркутском районе (17 человек), Бодайбо (14 человек), Братске (11 человек) и Куйтунском районе (10 человек). Меньше десяти заболевших за сутки — в Тайшете, Свирске, Усть-Илимске, Ангарске, Черемхово, Усолье-Сибирском, а также Эхирит-Булагатском, Усольском, Нижнеилимском, Нукутском, Заларинском, Осинском районах.

Напомним, режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 14 июня. Граждан просят соблюдать социальную дистанцию, в общественных местах носить маски и не забывать о правилах гигиены.

Фотогалерея

Обновлена карта распространения коронавируса в Иркутской области
14:54
529
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...