Мужчина пытался застрелить брата и его жену на улице в Иркутске

34-летнего мужчину обвиняют в покушении на двойное убийство в Иркутске.

Инцидент произошёл днём 4 июня возле офиса нотариуса, расположенного на улице Розы Люксембург, сообщила 8 июня пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Обвиняемый и семейная пара ссорились, тогда мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в своего брата и его супругу. После этого он уехал с места происшествия на автомобиле Honda Stepwgn. Потерпевшие были экстренно госпитализированы с огнестрельными ранениями головы, 25-летняя девушка до сих пор не контактна, находится в реанимации.

Новость по теме 13-летняя велосипедистка погибла в ДТП в Тайшете По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, местная жительница позвонила в полицию и рассказала, что на улице прозвучали два громких хлопка, из окна дома она увидела лежащих на земле мужчину и женщину. Позже нашлась свидетельница, которая видела, как мужчина скрылся на автомобиле белого цвета. Она даже назвала несколько цифр государственного регистрационного номера.

Сотрудники правоохранительных органов объявили план-перехват – мужчина был задержан и доставлен в следственный отдел. Выяснилось, что конфликт произошел из-за трёхкомнатной квартиры, которая по наследству досталась братьям от отца. Пострадавший планировал переписать имущество на себя.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

<iframe width=«460» height=«259» src=«media.mvd.ru/files/embed/1873044?play=0» frameborder=«0» scrolling=«no» allowfullscreen=«1»>

Видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина пытался застрелить брата и его жену на улице в Иркутске
17:02
424
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...