Операторам передвижной камеры ГИБДД в Иркутской области угрожали расправой

Для безопасности дорожного движения в Иркутской области начал работу мобильный комплекс фотовидеофиксации нарушений. Место для размещения выбирают после анализа аварийности — камеру устанавливают в местах повышенной концентрации ДТП.

Все данные с комплекса поступают в ГКУ Иркутской области «Безопасный регион» и в региональную ГИБДД. Сейчас работает один мобильный комплекс, который выявляет нарушения скоростного режима, правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов, остановки и стоянки.

Некоторые водители агрессивно восприняли начало работы передвижного комплекса, в адрес операторов поступали оскорбления и угрозы физической расправы. Четыре случая находятся на контроле правоохранительных органов.

На дорогах регона фиксацию нарушений также осуществляют 136 стационарных комплексов. Интерактивная карта с местами расположения камер доступна на официальном сайте ГИБДД Иркутской области. Ежедневно с помощью комплексов фиксации выявляют более двух тысяч нарушений правил дорожного движения, что существенно снижает количество ДТП, в том числе с участием пешеходов.

Операторам передвижной камеры ГИБДД в Иркутской области угрожали расправой
21:02
572
Irk.ru
21:52
Сообщите пожалуйста когда с ними расправляться будут! Мы пойдем посмотреть, да и сколько билеты будут стоить?
Загрузка...