Медведь двое суток держал в осаде пожилых супругов в Усть-Илимском районе

Зверь забрался во двор и пытался проникнуть в дом.

Сотрудники полиции спасли пожилую семейную пару из Усть-Илимского района от агрессивного медведя. Зверь пробрался во двор дома, который находится в 25 километрах от поселка Эдучанка, и не желал уходить, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Двое суток медведь бродил по участку. Он вел себя агрессивно, ломал постройки и пытался проникнуть в дом. Опасаясь за свою жизнь и жизнь супруги, 68-летний глава семьи позвонил в полицию

«Оценив сложившуюся ситуацию, правоохранители, действуя в соответствии с федеральным законом «О полиции», применили огнестрельное оружие и обезвредили животное. В результате своевременно предпринятых мер никто из граждан не пострадал», — говорится в сообщении.

Полицейские уже второй раз помогают пожилым супругам, живущим в тайге. В январе прошлого года во время сильных снегопадов участковый уполномоченный доставил им на снегоходе воду и продукты, так как пенсионеры не могли самостоятельно пополнить запасы провианта. 

ИА «ИркСиб», фото nao24.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Медведь двое суток держал в осаде пожилых супругов в Усть-Илимском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19003-medved-dvoe-sutok-derzhal-v-osade-pozhilykh-suprugov-v-ust-ilimskom-rajone />
12:16
427
ИркСиб
Анатолий
12:21
Не удивительно что медведи даже в самом г.Усть-Илимске в черте города появляеются
Загрузка...