Очередная сессия Заксобрания Приангарья состоится 10 июня

Коллегия Законодательного собрания Иркутской области утвердила предварительную повестку 31-й очередной сессии. Сессия состоится 10 июня, в повестке – 24 вопроса.

Правительственный час 31-й сессии будет посвящен экологической тематике. Депутаты заслушают доклад «О мерах, направленных на ликвидацию фактически накопленного экологического ущерба в Иркутской области, сохранение окружающей среды». Также в рамках сессии с докладом о положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления выступит председатель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэр Черемхово Вадим Семенов.

Кроме того, с ежегодным докладом выступит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Капитонов.

Что касается законопроектной работы, депутатам предстоит в первом чтении принять проект изменений в Закон Иркутской области «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области». Законопроектом в соответствии с изменениями федерального законодательства корректируется подход к установлению годового дохода предпринимателей, исходя из численности наемных работников, грузоподъемности транспортных средств и пассажирских мест, площадей сдаваемых в аренду помещений и земельных участков, площадей объектов торговой сети и общественного питания.

При определении годового дохода применили единый подход, взяв за основу размер базовой доходности, установленный Налоговым кодексом РФ для исчисления единого налога на вмененный доход.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:46
363
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...