Геннадий Зюганов: Я уверен, что избиратели поддержат Левченко на новых выборах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем выступлении на Всероссийской видеоконференции 8 июня выразил уверенность в том, что люди поддержат Сергея Левченко на выборах губернатора Иркутской области. Напомним, что выборы должны состояться в сентябре этого года. Сергей Левченко заявил о намерении идти на выборы в конце мая.

У нас есть уникальный опыт, и мы должны идти с ним к людям. У нас есть опыт ленинско-сталинской модернизации, показавшей блестящие результаты. У нас есть опыт политики Брежнева – Косыгина, в результате которой был создан ракетно-ядерный паритет, а на заложенной ею базе продолжает жить и нынешняя Россия. У нас есть опыт работы правительства Примакова – Маслюкова, которое спасло страну после дефолта. У нас есть уникальный опыт планирования в Иркутской области, где за четыре года губернатор-коммунист Сергей Левченко вдвое увеличил бюджет, заставил олигархию платить налоги и показал, что народное предприятие в Усолье-Сибирском является лучшим в стране. За это его целый год травила олигархическая свора. Но я уверен, что избиратели поддержат Левченко и на новых выборах, сказал Зюганов.

Кроме того, он призвал голосовать против поправок в Контистуцию, передают в пресс-службе партии.

Мы будем голосовать против и призываем всех членов партии, наших союзников и тех, кто за нас голосует, услышать наши предложения. Но мы продолжим конструктивную работу над каждой поправкой. Мы готовы принять закон о Конституционном Собрании. Мы готовы продолжить работу над Конституцией, которая должна стать Конституцией справедливости и народовластия. А сейчас нам предлагают Конституцию президентского самовластия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:02
344
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...