Корову и быка украли в Эхирит-Булагатском районе

Двух мужчин задержали по подозрению в краже крупного рогатого скота.

6 июня два жителя деревни Бадагуй Баяндаевского района обратились в полицию с заявлением о пропаже быка и коровы, сообщает 8 июня пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. По их словам, они утром отпустили животных пастись, а вечером уже не смогли их найти.

Новость по теме Агрессивный медведь забрался во двор дома в Усть-Илимском районе Полицейские проверили ближайшие поля, пастбища и леса. Через несколько часов в двух километрах от деревни они увидели останки от скота и следы от протекторов машины. Правоохранители опросили местных жителей и нашли автомобиль, на котором могли перевозить тушки животных. Он принадлежит 46-летнему неоднократно судимому за подобные преступления мужчине. Проверив салон внедорожника, сотрудники полиции нашли четыре стегна мяса, а во время проверки дома – две коровьи шкуры и голову животного.

После этого нашли и второго участника преступления – неоднократно судимого иркутянина 37 лет. По предварительным данным, мужчины причинили ущерб почти на сто тысяч рублей. В отношении них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Корову и быка украли в Эхирит-Булагатском районе
13:02
333
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...