Братчанин организовал незаконную добычу песка и гравия

Мужчина нанес ущерб природе на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Полицейские пресекли деятельность индивидуального предпринимателя, организовавшего незаконную добычу песка и гравия вблизи Братска, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Как установили оперативники, 36-летний мужчина организовал добычу в промышленных масштабах пескогравийной смеси в нескольких километрах от законного карьера. У подозреваемого изъяли пять грузовых автомобилей, погрузчик, бульдозер и экскаватор.

«По предварительной оценке, действия подозреваемого нанесли ущерб природе на сумму свыше 30 миллионов рублей. Мужчина уничтожил плодородный слой почвы на указанной территории, нанеся урон лесному фонду на сумму свыше 3,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Мужчине грозит уголовная ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность по части 2 статьи 1171 УК РФ и за незаконную вырубку деревьев по статье 260 УК РФ.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанин организовал незаконную добычу песка и гравия <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/13-incients/19012-bratchanin-organizoval-nezakonnuyu-dobychu-peska-i-graviya />
15:28
357
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...