Дожди и грозы ожидаются в Иркутской области 10 июня

Ветер усилится до 14 метров в секунду.

В среду, 10 июня, в Приангарье резко испортится погода. По данным Иркутского УГМС, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Ночью в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливни. Ветер западный, северо-западный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. 

Температура ночью составит +5, +10°, при прояснении до +1°. Днем потеплеет до +15, +20°, а при облачной погоде — только до +7, +12°.

В Иркутске в среду переменная облачность, пройдет небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 метров в секунду. Температура ночью +8, +10°, днем +17, +19°.

ГУ МЧС по Иркутской области призывает жителей региона не выходить на туристические маршруты в селеопасных районах. Также лучше отказаться от поездок на дальние расстояния из-за снижения видимости на дорогах. По возможности, при ухудшении погоды следует оставаться в помещениях.

ИА «ИркСиб», фото 1obl.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Дожди и грозы ожидаются в Иркутской области 10 июня <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/19014-dozhdi-i-grozy-ozhidayutsya-v-irkutskoj-oblasti-10-iyunya />
15:44
565
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...