В ИГУ рассмотрели перспективы международного экономического сотрудничества в эпоху пандемии

Иркутск, 9.06.20 (ИА «Телеинформ»), — В Международном институте экономики и лингвистики ИГУ завершился открытый конкурс проектов на английском языке. Участие в нем приняли не только иркутские студенты, но и молодежь из других регионов.

Как сообщает пресс-служба вуза, организаторами выступили кафедра восточных языков совместно с Корейским центром МИЭЛ ИГУ. Тема конкурса: «Россия и страны Северо-Восточной Азии: экономическое сотрудничество в эпоху пандемии и после неё»

На конкурс участники представили авторские проекты в формате презентации и доклада, которые освещали вопросы текущего экономического взаимодействия, проблем, возникших в результате пандемии, способов и перспектив восстановления экономических связей и потоков между Россией, Китаем, Кореей и Японией.

– Тематика проектов актуальна и своевременна, а проявленная заинтересованность показывает вовлеченность молодежи в современные процессы глобализации. Кроме того, проект освещался на английском языке, что коррелирует с миссией института приблизить образовательный процесс к международным стандартам с целью повышения конкурентоспособности выпускников, – отметила заведующая кафедрой восточных языков, директор Корейского центра МИЭЛ ИГУ Евгения Колодина.

Победителем конкурса стала представительница Благовещенска Дарья Ткачёва. Второе и третье места заняли второкурсники МИЭЛ ИГУ Есения Кулакова и Евгений Абрамов.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

15:58
330
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...