И.о. гендиректора Фонда капремонта Иркутской области оштрафовали за некорректное предоставление информации прокуратуре

Иркутск, 9.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Суд оштрафовал и.о. гендиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Иркутской области за то, что по запросу прокуратуры организация не предоставила своевременно корректную информацию.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, прокуратура Ленинского района Иркутска в рамках рассмотрения обращения гражданина направила в адрес Фонда капремонта запрос о предоставлении необходимой информации и документов в разумный срок. Однако Фонд передал сведения с нарушением установленного срока. Кроме того, по результатам анализа поступившей информации и документов выяснилась, что предоставлена недостоверная информация относительно работ по многоквартирному дому, расположенному по улице Розы Люксембург.

Прокурор района в отношении исполняющего обязанности генерального директора Фонда вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом и направил для рассмотрения по существу в суд. Мировой судья вынес постановление о признании должностного лица виновным в совершении правонарушения и назначил ему штраф в размере двух тысяч рублей.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

16:48
349
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...