Иркутское УФАС признало незаконным бездействие «Сетевой компании «Иркут»

Иркутск, 9.06.20 (ИА «Телеинформ»), — УФАС по Иркутской области признало незаконным бездействие ООО «Сетевая компания «Иркут».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в декабре 2019 года ООО «Первый специализированный застройщик» обратилось в ООО «Сетевая компания «ИРКУТ» для выдачи технических условий на подключение к системе водоснабжения и водоотведения к планируемому объекту строительства. Однако с декабря 2019 года по май 2020 года сетевая компания уклонялась от выдачи технических условий. И только обращение в ФАС России сдвинуло решение этого вопроса с места.

Еще до рассмотрения жалобы, только получив уведомление о предстоящем ее рассмотрении, сетевая компания выдала технические условия. Однако решением антимонопольного органа предшествующее бездействие компании все равно признано незаконными.

Это первый опыт для Иркутского УФАС по рассмотрению такого рода споров, отмечают в ведомстве. Но это вовсе не означает, что такие спорные отношения не возникали ранее. Зачастую организации в течение нескольких лет добиваются выдачи подобных согласований, не зная, что закон на их стороне, и обращение в государственный орган может немедленно разрешить этот спор.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

17:34
474
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...