Новые туры на Байкал планируется запустить в июле

Правительство РФ приняло меры по развитию туризма на Байкале. Новые внутренние туристические маршруты планируется запустить уже в июле. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

В условиях пандемии перспективная туристическая сфера сильно пострадала, возникла нехватка качественной инфраструктуры туризма и сервиса по конкретным ценам. Правительство РФ представили новую программу с учетом различных экономических факторов. Теперь россияне смогут организовать 10-дневное путешествие за 45 000 рублей, это позволит гражданам выбирать среди многих вариантов комфортный и доступный отдых на Байкале. В этом сезоне туроператоры запустят более 10 новых программ по России.

“Нам нужно сделать так, чтобы уже начиная с июля Ростуризм, туроператоры, перевозчики запустили новые внутренние маршруты. Это маршруты по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал, Горный Алтай”, прокомментировал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Кроме того, в общенациональный план действий включены льготные условия возврата ранее выданных кредитов туристическим компаниям и расширение государственной поддержки внутренних и въездных туроператоров.

Таким образом, новый план позволяет не только разнообразить летний отдых на территории Иркутской область, но и поддержать малый и средний бизнес.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18:40
350
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...