Сын бывшего губернатора, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании региона Андрей Левченко может лишиться депутатского мандата

Сын бывшего губернатора, руководитель фракции КПРФ в Заксобрании региона Андрей Левченко может лишиться депутатского мандата. Его подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства. Сегодня на заседании комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью назначена проверка в отношении Левченко.

Представление в парламент внесла прокуратура региона. Андрей Левченко предоставил недостоверные сведения и скрыл информацию об обязательствах имущественного характера — о том, что он должен юрлицу 57 миллионов рублей.

— В его декларациях не был указан ещё и ряд счетов в коммерческих банках. Всё это, я считаю, является основанием для лишения данного депутата статуса. И я считаю, что закон у нас един для всех, в том числе и для губернаторских сыновей, — говорит председатель ИРОО по противодействию коррупции «Антикорр» Александр Куранов.

20:14
372
Вести Иркутск
Анатолий
20:32
Давно нужно было вслед за «почкой»воровское семейство
Апофигист
09:18
То, что считает Куранов, это только то, что он считает. Сам-то он из какой партии?
Загрузка...