Сергей Левченко намерен добиваться участия в выборах губернатора Иркутской области

Иркутская область, 10.06.20 (ИА «Телеинформ»), — Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко прокомментировал решение Законодательного собрания региона о назначении досрочных выборов губернатора Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба обкома.

– Хочу сказать, что борьба не закончена, мы будем добиваться моего участия в предстоящих выборах. К сожалению, подкупы и запугивание стали основой нашей политической системы, что мы и увидели, – заявил бывший глава региона.

Напомним, на сессии 10 июня группа депутатов из фракции КПРФ предложила внести в проект постановления поправки, исключающие из него формулировку «досрочные». В таком варианте назначенные выборы не исключали бы участие в них экс-губернатора Сергея Левченко, который подал в отставку в декабре 2019 года. Однако большинство депутатов проголосовали против поправок.

Между тем, сейчас о своем желании возглавить Приангарье уже заявили несколько человек. Так, о намерении врио главы региона Игоря Кобзева участвовать в выборах стало известно в мае 2020 года.  Затем о своих притязаниях заявил экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко.  Однако позже федеральные СМИ со ссылкой на свои источники заявили, что его к выборам не допустят. Так или иначе, иркутское региональное отделение КПРФ выдвинет своего кандидата в губернаторы в конце июня. Также уже известно, что своих кандидатов выдвинут ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа».

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

13:34
408
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...