Игорь Кобзев выдвинул свою кандидатуру на выборы губернатора Иркутской области

Игорь Кобзев выдвинул свою кандидатуру на выборы губернатора Иркутской области. Необходимые документы в региональную избирательную комиссию он подал 11 июня, пишет газета "Областная" со ссылкой на пресс-службу избиркома.

На выборы кандидат Игорь Кобзев пойдёт в статусе самовыдвиженца. Это значит, что для успешной регистрации ему надо собрать от 9,3 тысячи до 10,2 тысяч подписей избирателей Иркутской области (это 0,5% от общей численности). А кроме этого получить поддержку муниципальных депутатов и глав.

Члены рабочей группы выдали Игорю Кобзеву подтверждение в получении пакета документов. На заседании комиссии были зарегистрированы финансовые уполномоченные кандидата и выдано разрешение на открытие специального счета, из средств которого будет финансироваться избирательная кампания. С этого момента кандидат может приступить к изготовлению подписных листов и сбору подписей, — уточняется в сообщении.

Напомним, досрочные выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября. Такую дату ранее утвердило Законодательное собрание региона. Отметим, что Игорь Кобзев стал первым, кто выдвинул свою кандидатуру на предстоящие выборы. Напомним, в настоящее время Игорь Кобзев исполняет обязанности губернатора. На эту должность он был назначен 12 декабря после того, как губернатор Сергей Левченко покинул эту должность по собственному желанию. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Игорь Кобзев выдвинул свою кандидатуру на выборы губернатора Иркутской области
Источник:
14:56
332
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...