Иркутянка поблагодарила инспекторов ДПС, которые помогли задержать грабителя, похитившего её украшения

Жительница Приангарья поблагодарила инспекторов ДПС, которые помогли догнать и задержать грабителя, похитившего её украшения.

Накануне днём неизвестный мужчина сорвал с шеи женщины золотую цепочку с подвесками и побежал в направлении улицы Декабрьских Событий. Потерпевшая побежала вслед за злоумышленником. Увидев экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Николая Протасова и лейтенанта полиции Виктора Мартуева, женщина обратилась к сотрудникам ГИБДД с заявлением о совершённом грабеже. Сотрудники полиции незамедлительно направились в сторону, где возможно скрылся неизвестный.

В ходе отработки территории по горячим следам в районе улицы Поленова пострадавшая узнала грабителя, как только мужчина заметил автомобиль ДПС, он попытался скрыться, но лейтенант полиции Мартуев его догнал. Полицейские задержали мужчину и удерживали до приезда следственно-оперативной группы.

По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний уроженец Иркутска, ранее судимый 3 раза за имущественные преступления. При личном досмотре у подозреваемого изъяты похищенные украшения. На данный момент устанавливается причастность данного лица к похожим преступлениям.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ ("Грабёж"). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время руководством МУ МВД России «Иркутское» решается вопрос о поощрении сотрудников за оперативную работу, а местная жительница выразила слова благодарности в адрес дорожных полицейских.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Иркутянка поблагодарила инспекторов ДПС, которые помогли задержать грабителя, похитившего её украшения
Источник:
15:30
427
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...