Мэр Иркутска Руслан Болотов присоединился к Всероссийской акции «Неделя донорства»

​​

В преддверии Всемирного дня донора крови, который отмечается ежегодно 14 июня, с 8 по 14 июня в Иркутске проходит «Неделя донорства России». Сегодня к акции присоединился мэр Иркутска Руслан Болотов. Он сдал кровь в Иркутской областной станции переливания крови. Вместе с ним участие в акции приняли вице-мэр Дмитрий Ружников, заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников, а также сотрудники администрации Иркутска.

– Сдавать кровь для спасения жизней – важная миссия. Считаю, что стать донором способен каждый из нас, чтобы помочь людям, – отметил Руслан Болотов.– Я впервые сдал кровь еще в армии, сегодня делаю это уже в десятый раз. Твердо убеждён, что чем больше людей присоединится к всероссийской акции, тем больше жизней смогут спасти наши врачи.

Как отметили в ГБУЗ «Иркутская областная станция переливания крови», в связи с распространением коронавирусной инфекции доноров стало в разы меньше и потребность в крови остается высокой. Все желающие могут стать донорами, обратившись в Центр крови.

Мэр Иркутска Руслан Болотов присоединился к Всероссийской акции «Неделя донорства»
16:30
535
admirk.ru
Максон
16:48
Неплохой ход!
22:48
Да, неплохой! ))) Ещё так много открытых участков невидимого фронта, где просто необходимо участие наших суперполитменов! Банк спермы например, там тоже доноры нужны!
Анатолий
05:33
Свою отдай
Загрузка...