ВСЖД присоединилась к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

Фото пресс-службы ВСЖД.

11 июня 2020 года в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам на ВСЖД прошли профилактические мероприятия. Основная их цель – напомнить автомобилистам о необходимости соблюдать правила ПДД на переездах.

Железнодорожники совместно с представителями ГИБДД рассказывали водителям о том, что нужно делать, если машина застряла на переезде, раздавали листовки с правилами пересечения переездов и тематические сувениры.

По словам и.о. начальника Восточно-Сибирской железной дороги Евгения Ларина, с начала года в границах магистрали произошло 3 ДТП, в 2019 году — 16 аварий, в которых погибло 6 человек. Всего же за последние 5 лет (2016-2020 годов) зафиксировано 44 дорожно-транспортных происшествия. Виновниками всех аварий стали водители транспортных средств. Они, как правило, неверно оценивают дорожную обстановку при приближении к переездам, проезжают на запрещающий сигнал светофора, невзирая на заградительные шлагбаумы, а порой и вовсе въезжают на полном ходу в проходящий поезд.

В настоящий момент 44 переезда в границах Восточно-Сибирской железной дороги оснащены видеорегистраторами, а 8 системами фиксации нарушений «Автоураган», на сегодняшний день ими зарегистрировано более 200 нарушителей правил проезда, информация о которых передана в ГИБДД.

Восточно-Сибирская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств.

 

 

17:18
307
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...