Сергей Левченко ответил на письмо бодайбинских депутатов

Сергей Левченко прокомментировал обращение от депутатов города Бодайбо и Бодайбинского района к руководству КПРФ о возможности не выдвижения первого секретаря Иркутского обкома КПРФ на выборы губернатора Иркутской области в сентябре 2020 года.

Он отметил, что обращения депутатов из Бодайбо о рассмотрении кандидатуры Евгения Юмашева для выдвижения на выборы губернатора Иркутской области от КПРФ поступили как к нему, так и к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову.

“Я встречался с Евгением Юрьевичем Юмашевым неделю назад, мы обсуждали суть этого предложения”, — отметил Сергей Левченко.

Евгений Юмашев рассматривает возможность идти самовыдвиженцем, однако, при выдвижении от КПРФ он, по словам Сергея Левченко, быстрее развернёт избирательную кампанию.

“Мы проведём бюро, партийную конференцию и рассмотрим все кандидатуры на выборы”, – резюмировал Сергей Левченко.

Партийная конференция иркутского обкома КПРФ, на которой утвердят кандидатов на предстоящих выборах, в том числе и досрочных губернаторских, назначена на 27 июня.

Источники ИА «Байкал 24» говорят, что ситуация с Евгением Юмашевым рассматривалась сегодня на бюро иркутского обкома КПРФ наряду с ситуациями, связанными с муниципальными выборами в Братском и Усть-Кутском районах.


Сергей Левченко ответил на письмо бодайбинских депутатов
02:54
498
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...