«Четырем углам» посвятят «Прогулки по старому Иркутску» 16 июня

Лекция состоится в режиме онлайн.

Очередная лекция проекта общественной организации «Клуб молодых ученых «Альянс» «Прогулки по старому Иркутску» состоится во вторник, 16 июня. До снятия режима самоизоляции встречи проходят онлайн, сообщают организаторы. Новую лекцию прочитает заведующая сектором краеведческой литературы Иннокентьевской библиотеки №5 Елена Смагло. Она расскажет об одном из самых знаковых мест в поселке авиастроителей — перекрестке улиц Муравьева и Украинской, который называют «Четыре угла».

«Застраивалось данное пространство в начале 1950-х, и в каждом из угловых домов появился магазин — хлебный, промтоварный, мясной и гастроном, — говорится в сообщении. — Украинская улица застраивалась с 1956 года. Именно к ней и приписаны все четыре интересующих нас дома. Кстати, в одном из них тогда открылся первый в Иркутске-2 книжный магазин». 

Прямую трансляцию лекции проведут в группе «Прогулок по старому Иркутску» в facebook. Начало в 18:00. Позже запись появится в группах во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также на ютуб-канале автора проекта Алексея Петрова.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Четырем углам» посвятят «Прогулки по старому Иркутску» 16 июня <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19088-chetyrem-uglam-posvyatyat-progulki-po-staromu-irkutsku-16-iyunya />
11:12
501
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...