Выпускникам школ Чунского района выдали аттестаты в упрощенном порядке

В связи с ограничениями по коронавирусу в этом году выпускники 9-11 классов получают аттестаты в упрощенном порядке.  Девятиклассники вообще освобождены от экзаменов, а из одиннадцатиклассников сдают ЕГЭ только те, кто намерен поступать в вуз. Оценки в аттестатах выставлены по итогам учебного года.

В школах Чунского района выдача аттестатов началась 13 июня и завершится 15-го. В каждой школе, чтобы исключить скопление людей, составлен график выдачи. По данным отдела образования, свидетельства об окончании 9 классов получили 430 человек. В 11 классах насчитывается 170 человек, 107 из них будут сдавать единый государственный экзамен. В отделе не исключают, что к началу сдачи количество может уменьшиться.  К нынешним выпускникам на экзаменах присоединятся не сдавшие ЕГЭ выпускники прошлых лет.

Профильную математику сдают 79 ребят, русский язык – 109, информатику – 21, географию – 2, литературу – 5, физику – 30, историю – 13, химию – 10, обществознание – 55 и биологию – 23. ЕГЭ стартуют 3 июля и продлятся с учетом двух резервных дней до 25-го.

Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты. На входе в пункты проведения экзаменов у всех организаторов и участников будут измерять температуру, а помещения дезинфицировать. В аудиториях участников рассадят с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 м.

В отделе образования отмечают, что подготовка к проведению ЕГЭ с учетом новых санитарных требований идет в рабочем режиме.

Пресс-служба администрации Чунского района 

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Выпускникам школ Чунского района выдали аттестаты в упрощенном порядке
15:58
534
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...