В Иркутской области с 20 июня начнут работать детские оздоровительные дачи

В 13 оздоровительных учреждениях Иркутской области с 20 июня начнутся летние смены.

Начнут работать десять детских оздоровительных дач для воспитанников социальных учреждений и три дачи для воспитанников государственных образовательных организаций, сообщает 15 июня пресс-служба регионального правительства. Так, детей из детского дома-интерната №2 отправят в лагерь «Мандархан», потому что собственной базы у учреждения нет. В этом лагере будут только воспитанники этого детского дома.

Новость по теме 12 пляжей в детских лагерях проверили в Иркутской области Все смены будут проходить в закрытом режиме в течение 14 дней. Персонал будет постоянно проживать в лагерях, не контактировать с посторонними, а продукты будут привозить поставщики, которые и до этого работали с учреждением в течение года. Детей привезут транспортом организации. Также для безопасности в оздоровительных дачах провели обработку от клещей, проверили пожарную безопасность, а каждый сотрудник сдал тесты на кишечные инфекции и COVID-19 – все результаты отрицательные. В ближайшее время лагеря будут принимать межведомственные оздоровительные комиссии.

Напомним, в прошлом году в детских оздоровительных лагерях Иркутской области смогли отдохнуть более четырёх тысяч воспитанников учреждений социального обслуживания.

В Иркутской области с 20 июня начнут работать детские оздоровительные дачи
17:18
343
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...