Благоустройство сквера в Топкинском в Иркутске продолжат в этом году 

Мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил с депутатами Думы вопросы дальнейшего благоустройства сквера в микрорайоне Топкинском. В рабочей поездке по 21-му округу приняли участие председатель Думы Евгений Стекачев, депутат от округа Юрий Коренев, представители структурных подразделений администрации города, активисты ТОС. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Сквер начали благоустраивать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. На первом этапе было произведено формирование участка, уложена тротуарная плитка, обустроены тротуары, газоны, зоны отдыха, установлена дизайнерская инсталляция. В этом году запланировано обустройство освещения, установка малых архитектурных форм. В 2021 году перенесут торговые павильоны и киоски. Их установят на новом месте – через дорогу от сквера, также там обустроят дополнительные парковочные карманы. 

17:34
251
IrkutskMedia

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Парковка в районе пересечения иркутских улиц Карла Маркса и 5-й Армии со стороны сквера им. Охлопкова будет запрещена с 29 января. Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, соответствующие дорожные знаки установят в ближайшее время.
Альтаир 11 часов назад 0
Предыстория:  Секретарь ИРО ЕР: Студенты одними из первых откликнулись на призывы о помощи в пандемию Активисты волонтерского центра "Единой России" выполнили около 20-ти заявок жителей И
IrkutskMedia 7 часов назад 0
В Иркутске откроется выставка к 150-летию ИРГИРЕДМЕТа
Сотрудники Минералогического музея ИРНИТУ им. А. В. Сидорова оформляют выставку, посвящённую 150-летию Иркутского государственного научно-исследовательского института благородных и редких металлов и алмазов.
ИА «Байкал24» 1 день назад 0
Автобусную остановку «Школьная» в Ново-Ленино пора переименовать в «Королевскую». Теперь ждать свой транспорт пассажиры будут сидя... на троне. Их там целых три. Мой коллега Александр Литау решил лично оценить лакшери-остановку и царские сиденья.
Вести Иркутск 1 час назад 0
— Я считаю, что та школа вирусологии, которая у нас в стране сохранена, действительно очень сильная. Уже первые две вакцины дают достаточно хороший результат.
Вести Иркутск 6 дней назад 0