Иркутские медики от “РЖД-Медицина” больше месяца помогали лечить больных коронавирусом в Москве

Медицинские работники учреждений здравоохранения в границах ВСЖД вернулись домой после оказания помощи московским коллегам. Больше месяца 36 работников ЧУЗ “КБ “РЖД-Медицина” г. Иркутск” были в командировке. Это врачи, медсестры и санитары.

Большая часть уже вернулась домой. До 1 июля в Москве еще остаются двое медиков из Иркутска. И еще один специалист находится в командировке в городе Бодайбо, рассказали в пресс-службе ВСЖД.

Медработники из Восточной Сибири оказывали помощь коллегам в нескольких московских клиниках “РЖД-Медицина”, переоборудованных для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Сейчас там поэтапно восстанавливают профильную деятельность учреждений. Поэтому персонал, прибывший из других регионов, возвращается.

В командировке сотрудников обеспечили жильем и питанием. Дежурства проходили в отделениях, где находились больные коронавирусом. Все работали в средствах защиты. Перед возвращением медики прошли тестирование на наличие инфекции. В ближайшее время они приступят к своим обязанностям на основных местах работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:58
272
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...