Сергей Сокол и Игорь Кобзев будут сотрудничать

Правительство и региональное отделение партии должны стать единой командой и вместе выполнять задачи на благо жителей Иркутской области. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на рабочей встрече членов Президиума Иркутского регионального политического совета ИРО партии «Единая Россия» и фракции в Законодательном Собрании, которая прошла 16 июня, сообщили в пресс-службе партии.

По словам секретаря ИРО партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы ФС РФ Сергея Сокола, именно сегодня в Приангарье есть возможность консолидировать все конструктивные силы для развития Иркутской области.
— «Единая Россия» настроена на диалог со всеми уровнями власти. Сейчас, в непростое время важно объединить усилия исполнительной, законодательной власти, органов местного самоуправления и партийных ресурсов. Впереди нас всех ждет сложная работа», — сказал парламентарий.

Также важность диалога подчеркнул Виктор Зубарев, депутат Государственной Думы РФ, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета по Сибирскому федеральному округу.

— К Иркутской области приковано особое внимание руководства Партии. Я провожу в регионе много времени и знаю про сложности, с которыми сталкиваются люди на протяжении долгих лет. Будем оказывать помощь и содействие с привлечением всех федеральных ресурсов, — рассказал он.

В свою очередь Игорь Кобзев сообщил, что заинтересован в сотрудничестве с «Единой Россией».

— «Единая Россия» — это партия власти. В Иркутской области вас поддерживает 40% жителей. Я готов вместе с вами обсуждать вопросы, буду вникать в проблемы. Это новый этап моей жизни, и надеюсь, что с вашей помощью он будет конструктивным, понятным и открытым. Сотрудничество приведет к желаемым результатам. Это слова офицера, который если принимает решения, то отвечает за них. Я никогда не буду прятаться за спины своих подчиненных. Правительство и региональное отделение должны стать единой командой и вместе выполнять задачи на благо жителей Иркутской области, для создания более комфортных условий проживания, — заявил Игорь Кобзев.

Кроме этого врио губернатора отметил, что готов ко всем предложениям от фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании по рассмотрению кандидатов на должности тех людей, которые, по их мнению, не дорабатывают.

— Я не заинтересован в приглашении людей, которые не родились и не проживают в Иркутской области. Здесь есть достойные люди, способные справиться с любой задачей по своей специальности, — резюмировал Игорь Кобзев.

В заключение депутат Думы Иркутска Алексей Савельев и председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного
Собрания Тимур Сагдеев выразили уверенность, что союз Партии и правительства даст положительный результат, на который все надеются.

— Сегодня Игорь Кобзев получил поддержку от членов Президиума Партии. Уверен, что командная работа поможет реализовать потенциал, который мы имеем. В будущем подобные встречи должны стать регулярными, — подчеркнул Алексей Савельев.

— Важнейшая задача, которая стоит перед «Единой Россией» в Иркутской области — это социально-экономическое развитие региона в интересах населения. Все наши решения должны быть подчинены именно этой цели, и поддержку кандидатуры Игоря Кобзева на выборах губернатора необходимо рассматривать именно в этом контексте, — сказал Тимур Сагдеев. — «Единая Россия» является основной политической платформой, проводящей конструктивную социально-экономическую политику как в регионе в целом, так и во всех муниципальных образованиях. Наши проекты в сфере развития культуры, спорта, благоустройства населенных пунктов — «Народные инициативы», «Комфортная городская среда» и многие другие позволяют менять жизнь в Иркутской области к лучшему. Поддерживая врио губернатора, мы поддерживаем эти проекты.

Сергей Сокол и Игорь Кобзев будут сотрудничать
12:14
360
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...