В Братске в сквере «Ангарские каскады» часть урн превратили в клумбы для цветов

В сквере «Ангарские каскады» часть урн приспособили под клумбы для цветов. Их высадили общественники вместе с представителями местного отделения партии «Единая Россия».

Цветниками стали не все урны, а лишь часть из них. Контейнеры для отходов достаточно глубокие, и их осталось большое количество. По словам журналиста Елены Кутергиной, одного из авторов идеи, приспособить ненужные в таком количестве урны под цветники было решено, чтобы сделать «Ангарские каскады» более привлекательными.

Мы это сделали, чтобы показать пример и внести немного красок в серо-зелёное пространство, в надежде, что это понравится, приживется и будет взято на баланс городом, — написала Елена Кутергина в своей группе в Фейсбуке.

По словам журналиста, идея была согласована с местными властями.

Напомним, сквер «Ангарские каскады» на проспекте Ленина в Братске появился в 2018 году в рамках реализации в городе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сквер вызвал неоднозначные оценки со стороны горожан. В частности, многие указывали на плохое качество исполнения работ (некоторые элементы благоустройства переделывали даже два года спустя), а также недостаток зелёных насаждений и общую пустоту сквера. На создание «Ангарских каскадов» было потрачено свыше 30 миллионов рублей.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

В Братске в сквере «Ангарские каскады» часть урн превратили в клумбы для цветов
Источник:
16:16
293
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...