Масштабные работы по благоустройству стартовали в Ленинском районе Иркутска

Благоустройство придомовых территорий началось в избирательном округе №2 – Ленинском районе Иркутска.

Заместитель председателя Думы города, депутат Виталий Матвийчук в течение нескольких дней встречался с подрядчиками и старшими по домам, чтобы определить перечень необходимых работ.

– Мы с жителями в свое время провели огромную работу, чтобы попасть в программу «Формирование комфортной городской среды”, и вот запланированное благоустройство началось. В округе №2 в этом году будет комплексно благоустроено шесть дворов, – отметил Виталий Матвийчук.

Ремонт пройдет по адресам: переулок Восточный, 4; ул. Академика Образцова, 4; ул. Рабоче-Крестьянская, 6а; ул. Розы Люксембург, 29 и 31, ул. Ледовского, 22.

Во дворах заменят асфальт, расширят парковочные карманы, благоустроят детские и спортивные площадки. Кроме того, высадят клумбы, деревья и кустарники, обустроят линии наружного освещения, сообщили в пресс-службе Думы.

Виталий Матвийчук добавил, что помимо этого будут заасфальтированы большой двор в 1-м Советском переулке, 10/3 и 10/5 и улицы частного сектора.

Напомним, что работы в рамках проекта формирования комфортной среды идут по всему городу. В Октябрьском округе, к примеру, благоустроят в этом году 20 дворов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

16:48
274
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...