Мэр Иркутска Руслан Болотов работает в дистанционном режиме

Мэр Иркутска Руслан Болотов работает в дистанционном режиме — сообщает пресс-служба мэрии города. Такое решение глава города принял после того, как у водителя автохозяйства администрации города, с которым он контактировал, был подтверждён положительный результат на коронавирусную инфекцию. Результат теста у Руслана Болотова отрицательный.

Как рассказал заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска Андрей Южаков, сотрудники администрации областного центра активно участвуют в мероприятиях по борьбе с коронавирусом, проводимых Роспотребнадзором, медицинскими и волонтёрскими организациями с начала периода распространения COVID-2019.

– В частности, водители автохозяйства задействованы в работе по развозу предписаний Роспотребнадзора, проверке людей, находящихся на самоизоляции, возят специалистов, которые берут тесты у граждан. Несмотря на то, что все рабочие выезды осуществляются с соблюдением мер безопасности, первый положительный результат был выявлен именно в автохозяйстве, — рассказал Андрей Южаков.

Также случай заболевания коронавирусной инфекцией подтверждён в Управлении специального обеспечения администрации Иркутска. Специалисты данного подразделения мэрии входили в состав рабочих групп, встречающих прилетающих граждан в международном аэропорту Иркутска и сопровождали их в обсерваторы, у всех взят тест.

— Хочу поблагодарить всех работников администрации, которые помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это, безусловно, определённый риск для людей, но, понимая важность этой работы, наши сотрудники предпринимают всё возможное, чтобы минимизировать распространение вируса и снизить опасность заражения иркутян, — подчеркнул Андрей Южаков.

С момента вступления в силу указа Губернатора Иркутской области о введении режима повышенной готовности, часть сотрудников администрации Иркутска работает в удалённом режиме. Тем, кто находится на рабочих местах, выданы индивидуальные средства защиты, проводится дезинфекция помещений. Работа администрации города Иркутска осуществляется в штатном режиме.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----  

Мэр Иркутска Руслан Болотов работает в дистанционном режиме
Источник:
16:50
288
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...