12-летнего иркутского школьника поставили на учет в полицию из-за поджога спортзала

Он вместе с друзьями сжигали тополиный пух.

Инспекторы по делам несовершеннолетних нашли подозреваемых в поджоге спортзала школы № 63 в Иркутске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Полицейские заметили троих мальчиков на записи камер видеонаблюдения, одного из них узнала инспектор по делам несовершеннолетних. Оказалось, дети 9, 10 и 12 лет гуляли на школьном дворе и поджигали тополиный пух.

«Полицейские провели профилактическую беседу с каждым ребенком. Семью старшего мальчика, у которого при себе была зажигалка, инспекторы поставили на профилактический учет. Родителей подростка могут привлечь к административной ответственности», — отмечает полиция.

Как сообщал «ИркСиб», пожар удалось предотвратить благодаря сержантам иркутской полиции Михаила Хойлова и Евгения Кривоногова. Вечером 15 июня они заметили, что из-под фасада здания идет дым. Полицейские предупредили об инциденте сторожа и начали тушить возгорание с помощью огнетушителей. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
12-летнего иркутского школьника поставили на учет в полицию из-за поджога спортзала <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19164-12-letnego-irkutskogo-shkolnika-postavili-na-uchet-v-politsiyu-iz-za-podzhoga-sportzala />
17:36
360
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...