Водовод протяженностью в 14 километров построят от Ангарска до Мегета

В Ангарске 6 июня прошли публичные слушания по проекту планировки с проектом межевания территории для размещения объекта инженерной инфраструктуры. Проект строительства магистрального водовода протяженностью около 14,5 километров уже разработан. Он будет построен от Ангарска до о насосной станции в первом квартале Мегета.

В настоящее время проект проходит государственную экспертизу, и после положительного заключения муниципалитет получит финансирование.

Водозабор от городских водоочистных сооружений позволит кардинально изменить ситуацию не только с качественными характеристиками воды, но и с ее объемами, в том числе – для обеспечения средств пожаротушения. После реализации проекта по разработке Китойского месторождения чистой питьевой водой из закрытого источника будет обеспечено не только население Ангарска, но и Мегета, Одинска, Савватеевки.

В мэрии сообщают, что условия прокладки трассы оговорены с собственниками приусадебных участков, поскольку водовод пройдет через зону жилой застройки. о действующему законодательству РФ они обязаны обеспечить беспрепятственный доступ для строительства, а впоследствии и для проведения ремонта. Территория прокладки трубопровода охраняется государством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11:12
263
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...