Загородные оздоровительные лагеря в Братске планируют открыть 1 июля, а лагеря дневного пребывания – в августе

В Братске завершается подготовка к летней оздоровительной кампании. Как сообщается на сайте администрации города, первый сезон в загородных учреждениях детского отдыха планируют открыть 1 июля. Однако окончательное решение об этом примет региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, исходя из эпидемической ситуации.

По данным мэрии, все братские оздоровительные учреждения получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения, а в ближайшие дни межведомственная комиссия оценит принятые меры для обеспечения безопасности и выдаст разрешения на прием детей.

Особенностью оздоровительной кампании-2020 станет требование о тестировании сотрудников на коронавирус – пробы на анализ на COVID-19 они должны сдать не позднее, чем за три дня до начала смены.

Впрочем, помимо санаториев («Братское взморье», «Солнечный», «Айболит», «Юбилейный») и детских лагерей («Юбилейный», «Надежда», «Спартак», православный палаточный лагерь «Одигитрия»), в городе летом обычно открывают 34 лагеря дневного пребывания при школах. Нынешние каникулы могут стать исключением – школьные «площадки» планируют открыть не раньше августа, на одну смену. Однако и эти планы также под вопросом – возможность организованного летнего отдыха детей зависит от эпидемической обстановки.

— Если ситуация с заболеваемостью в Братске не улучшится, и не наступит третий этап выхода из режима повышенной готовности, лагеря с дневным пребыванием откроются в дистанционном режиме. Сейчас мы разрабатываем формы занятости в условиях удалённой работы с детьми, — сказала заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере---- 

Загородные оздоровительные лагеря в Братске планируют открыть 1 июля, а лагеря дневного пребывания – в августе
Источник:
13:04
421
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...