В Иркутской области начали работу волонтеры Конституции

В Иркутской области волонтеры Конституции начали работу на информационных «точках». Акция продлится до 30 июня включительно в городах и районах региона.

Анастасия Дубровина, руководитель Иркутского регионального волонтерского центра:
— Основная задача всероссийского корпуса волонтёров Конституции — это информирование населения о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию Российский Федерации, о том, где и когда граждане могут проголосовать. Волонтеры не агитируют принимать те или иные решения, а только информируют о том, зачем нужны поправки.

В работе пунктов принимают участие добровольцы Иркутского регионального волонтерского центра, волонтеры Победы, бойцы Российских студенческих отрядов, представители молодежного правительства Иркутской области, движения «Наш Иркутск». Всего в регионе зарегистрировано порядка 600 волонтеров Конституции. Также они обзванивают граждан пожилого возраста, рассказывают о всероссийском голосовании и об акции взаимопомощи «Мы вместе». В сам день голосования волонтеры будут работать на участках, напоминать о необходимости использования средств индивидуальной защиты, помогать людям с ограниченными возможностями здоровья.

Информационные пункты в Иркутске расположены у Московских ворот, у танка «Иркутский комсомолец», на площади графа Сперанского, площади перед Драматическим театром имени Охлопкова, площади перед ДС «Труд», на Верхней Набережной, у торгового центра «Снегирь» и в 130-м квартале. Всего по региону действуют 33 информационные «точки».

В Иркутской области начали работу волонтеры Конституции
18:10
320
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...