25 дорог ремонтируют в Иркутской области

25 дорог ремонтируют в Иркутской области по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ближайшее время приступят к ремонтным работам на ещё шести участках, сообщает 19 июня пресс-служба регионального правительства. Всего отремонтируют 220,95 км, стоимость работ – 5,1 млрд рублей.

Новость по теме Личному транспорту запретят в выходные ездить по Глазковскому мосту Так, на дороге Тогот – Курма в Ольхонском районе приведут в порядок 17 километров пути. Там готовят выемку и необходимые материалы. На мосту через реку Ей дороги Залари – Жигалово в Нукутском районе и на дороге Хребтовая – Рубногорск – Новоилимск в Нижнеилимском районе специалисты меняют водопропускные трубы. Такие же работы проводят на трассе Олха – Большой Луг в Шелеховском районе – там идет капитальный ремонт.

На мосту через реку Куда дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда в Иркутском районе специалисты делают деформационный шов сжатия между температурными швами в покрытии. С его помощью можно будет предупредить появление трещин в плитах, которые могут появиться из-за перепадов температуры, усадки бетона и деформации основания, подстилающего покрытие. Ещё работы выполняются на участке Киренск – Казачинское в Казачинско-Ленском районе. Там на 27 километре послойно укладывают гравийное покрытие. Дорогу Жигалово – Казачинское в 20 километров ремонтируют в Жигаловском районе.

На некоторых региональных дорогах области начали класть асфальт. Асфальтирование длиной в 16 километров сейчас проводят на подъезде к рабочему посёлку Янгель в Нижнеилимском районе, на пятикилометровом участке Иркутск – Оса – Усть-Уда в Усть-Удинском районе, на 14,5 километров дороги Тельма – Раздолье и на девяти километрах дороги из посёлка Средний в Михайловку в Усольском районе. Также асфальтобетонное покрытие укладывают на трассе Иркутск – Большое Голоустное.

25 дорог ремонтируют в Иркутской области
11:58
362
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...