59 человек спаслись на пожаре в пятиэтажном доме в Иркутске

19 июня в Иркутске на пожаре в пятиэтажном доме спаслись 59 человек. Сообщение о возгорании на улице Костычева поступило в пожарно-спасательную службу в 11:00. Жильцы сообщили о том, что в подъезде сильное задымление, горит квартира. На момент прибытия спасателей из окна на третьем этаже шёл дым, жители не смогли самостоятельно выйти через эвакуационные выходы.

Денис Огородников, руководитель тушения пожара:
— Из окон на третьем, четвёртом и пятом этажах люди просили о помощи. Сложность заключалась в том, что в коридорах установлены железные двери и решётки, которые приходилось вскрывать, чтобы добраться до квартир. Подъехать с улицы к дому было невозможно из-за многочисленных припаркованных автомобилей. Тех, кого не было возможности вывести через подъезд, пришлось спасать с помощью ручных лестниц. Из окон верхних этажей спасли 8 человек. Ещё 18 жильцов вывели из дома по маршевым лестницам с помощью спасательных устройств. 33 человека эвакуировались самостоятельно.

Пожар произошел в однокомнатной квартире на третьем этаже, где на момент возникновения возгорания никого не было. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

59 человек спаслись на пожаре в пятиэтажном доме в Иркутске
15:58
388
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...