Поздравляем!

Cегодня, 20 июня, 50 лет исполнилось депутату думы Иркутска, члену фракции «Гражданская платформа», исполнительному директору ООО «Современные оконные технологии» Григорию Вакуленко. Коллектив «Альтаира» поздравляет юбиляра, желает ему долголетия и успехов в политической деятельности!

Григорий Николаевич Вакуленко родился 20 июня 1970 года в Ангарске в семье инженеров. В 1985 году окончил школу № 2 в Ангарске. В 1989 году поступил в Ангарский политехнический техникум. Затем в Иркутский политехнический институт, который окончил по специальности «Инженер по АСУТП нефтеперерабатывающей отрасли».

Будучи студентом, подрабатывал сторожем-дворником. После окончания института занимался организацией собственного бизнеса, позже устроился в Иркутское строительное предприятие № 9 инженером, затем стал заместителем главного инженера, позже назначен главным инженером и через два года возглавил филиал предприятия.

В 2004 году перешел в компанию «ЭлитЛайн», где и работает до сих пор в должности исполнительного директора ООО «Современные оконные технологии». 

С 2015 года принимает активное участие в жизни города и уделяет пристальное внимание решению проблем микрорайона Синюшина гора. Также был помощником депутата думы Иркутска Анатолия Аблова, на общественных началах вел общественную деятельность.

В сентябре 2019 года Григория Вакуленко избрали депутатом думы Иркутска седьмого созыва от партии «Гражданская платформа», он стал членом фракции ГП в думе. Избран заместителем председателя комиссии по экономической политике и бюджету. Вошел в состав комиссии по транспорту, связи и охране окружающей среды.

18 июня 2020 года региональное отделение партии «Гражданская платформа» выдвинуло его на выборы губернатора Иркутской области.


06:06
223
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...