Лариса Егорова от «СР» может стать главным оппозиционным кандидатом на губернаторских выборах

На фоне разногласий внутри обкома «красных», «эсеры» выглядят увереннее, считают наблюдатели.

Topic
Выборы губернатора 2020   
  • Шесть человек заявились на выборы губернатора Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова выдвинута на выборы губернатора Приангарья от партии «Справедливая Россия». В субботу, 20 июня, кандидатуру Егоровой поддержали на конференции регионального отделения партии, которое она возглавляет. Кроме того, выдвижение Егоровой согласовано в Москве, сообщили в пресс-службе реготделения «СР». Накануне Лариса Егорова подала документы в областной Избирком, о чем сообщила на своей странице в facebook. 

«Сегодня уведомила Избирательную комиссию Иркутской области о согласии баллотироваться в губернаторы Иркутской области и предоставила необходимые документы. Теперь мой статус кандидата стал официальным. Со всеми присущему ему правами и обязанностями согласно Федеральным и региональным законами», — отметила Егорова.

По мнению наблюдателей, именно кандидат от «Справедливой России» может стать главной оппозиционной фигурой на предстоящих губернаторских выборах. У Ларисы Егоровой есть все шансы замкнуть на себя протестные голоса, учитывая скандалы между иркутскими коммунистами, которые могут закончиться неучастием в выборах. Напомним, что КПРФ до сих пор не определилась со своим кандидатом, что создает впечатление несобранности актива партии. По предварительной информации, итоговое решение будет объявлено на партконференции 24 июня.

Эксперты отмечают, что на фоне неоднозначного опыта руководства областью коммунистами Лариса Егорова выглядит куда более привлекательно. Главу реготделения «СР» хорошо знают и уважают в Иркутской области, что делает ее удобной фигурой для протестного голосования.

Напомним, что выборы губернатора Иркутской области состоятся в единый день голосования — 13 сентября.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Ларисы Егоровой в facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Лариса Егорова от «СР» может стать главным оппозиционным кандидатом на губернаторских выборах <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/19241-larisa-egorova-ot-sr-mozhet-stat-glavnym-oppozitsionnym-kandidatom-na-gubernatorskikh-vybo
11:10
395
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...