13-летняя девочка утонула в реке Лене в Жигаловском районе

Тринадцатилетняя девочка утонула в реке Лене в Жигаловском районе 21 июня около 17.00. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Компания детей находилась на берегу реки без взрослых. В 1,5–2 метрах от берега в реке была яма глубиной около 2,5–3 метра. В нее снесло течением двух сестер 13 и 14 лет, которые купались на мелководье. Младшая девочка стала захлебываться, в панике схватилась за старшую сестру и тонуть начали обе. На помощь пришли друзья, но вытянуть на берег удалось только одну из тонувших.

– К сожалению, никто из ребят не умел хорошо плавать. Помочь девочке, скрывшейся под водой, они сразу не смогли, но позвонили ее родственнику, который живет неподалеку. Мужчина прибежал к реке менее чем через 15 минут и после непродолжительного ныряния подростка со дна ямы. До приезда врачей скорой помощи мужчина делал ребенку искусственное дыхание. Девочку доставили в районную больницу, но реанимирование успеха не принесло, – цитирует пресс-служба старшего инспектора ГИМС Жигаловского участка Николая Брагина.  

С начала лета 2020 года в водоемах Иркутской области утонули четыре ребенка.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области


11:58
331
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...