Игорь Кобзев продлил ковидные премии для медиков на два месяца

На совещании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Игорь Кобзев поручил заместителю председателя Правительства Иркутской области Валентине Вобликовой проконтролировать, чтобы до 1 июля иркутским медикам были выплачены ковидные надбавки.

“По-прежнему есть вопросы по выплатам тем или иным категориям медиков. Просьба еще раз все сигналы и сообщения проанализировать, мы не должны оставить без выплат тех, кто работал и продолжает работать на ковидном фронте”, — отметил глава региона.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о продлении федеральных выплат медицинским работникам, которые работают в зоне заражения ковидом, на июль и август 2020 года. Со своей стороны Правительство Иркутской области продлевает на это же время региональные надбавки для медиков из зоны риска.

“Кроме того, эти выплаты будут учтены при начислении отпускных, независимо от того, когда сотрудник пойдёт в отпуск”, — сказал Игорь Кобзев.

На утро 22 июня в Иркутской области выявили 198 новых случаев заболевания ковидом и общее число заболевших достигло 5820. В медучреждения госпитализированы 3638 инфицированных, в том числе 1426 вахтовиков и 180 прибывших в Иркутскую область из других регионов и находившихся в обсерваторах. Состояние 49 пациентов оценивается как тяжелое.

Игорь Кобзев продлил ковидные премии для медиков на два месяца
13:52
409
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...