В Иркутской области медикам продлят стимулирующие выплаты еще два месяца

Об этом заявил Игорь Кобзев.

Topic
Коронавирус   
  • 2700 жителей Приангарья протестируют на антитела к СОVID-19
  • Владимир Путин наградил иркутских медиков за борьбу с коронавирусом
  • Четыре пациента с коронавирусом умерли в Приангарье за сутки

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник, 22 июня, во время заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе заявил, что медикам, работающим с пациентами, зараженными коронавирусом, еще два месяца будут выплачивать стимулирующие выплаты. Глава региона добавил, что наряду с федеральными выплатами в июле и августе в полном объеме сохранится материальная помощь из областного бюджета.

«Президент России Владимир Путин подписал Указ о продлении на июль-август федеральных выплат медицинским работникам, которые борются с коронавирусом. С своей стороны, мы продлеваем региональные надбавки также на два месяца. Эти выплаты будут учтены при начислении отпускных, независимо от того, когда сотрудник пойдёт в отпуск», — подчеркнул глава региона.

Игорь Кобзев объяснил решение о продлении режима самоизоляции до 28 июня сохраняющейся непростой эпидемиологической ситуацией. В Приангарье подтверждено 5820 случаев заражения коронавирусом. За сутки инфекцию выявили у 198 человек. 3638 заболевших находятся в больницах, из них 49 — в тяжелом состоянии. С начала пандемии выздоровело 2116 пациентов с COVID-19, в том числе за минувшие сутки — 116.

Как сообщал «ИркСиб», президент Владимир Путин поощрил иркутских медработников за вклад в борьбу с коронавирусом. 19 врачей из Приангарья получат почетные грамоты от главы государства, девять врачей и медсестер – благодарности президента. Семь врачей из Приангарья и три сотрудника территориального Роспотребнадзора получат орден Пирогова, три медсестры – медали Луки Крымского

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства региона. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области медикам продлят стимулирующие выплаты еще два месяца <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/12-social/19249-v-irkutskoj-oblasti-medikam-prodlyat-stimuliruyushchie-vyplaty-eshche-dva-mesyatsa />
14:24
436
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...