Чиновник из Еланцов подозревается в подлоге при расчётах тарифов

Фото из открытых источников.

Уголовное дело по факту служебного подлога в отношении чиновника администрации Еланцов возбудило СУ СКР по Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие считает, что подозреваемый, являясь специалистом по тарифному регулированию, подготовил расчёты на предоставление субсидии ООО «Тепловик+» в 2020 году. Субсидия предполагалась для возмещения выпадающих доходов. При этом чиновник подписал заключение об экономической обоснованности тарифа на водоснабжение, по которому было вынесено постановление главы муниципалитета. Постановление было направлено в Службу по тарифам Иркутской области.

Через некоторое время специалист администрации Еланцов обнаружил ошибку в расчётах, но попытался её скрыть и подготовил аналогичное тарифное решение с заключением и расчётами, изменив размеры тарифа. Расчёты были направлены в Службу по тарифам.

Правительство Приангарья, получив два идентичных тарифных решения с разными величинами тарифа заявку на субсидию не согласовало. Сумма субсидии могла составить около трёх миллионов рублей.

Сейчас чиновнику грозит до четырёх лет лишения свободы.

17:18
372
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...