Пять пожаров потушили за сутки в лесах Иркутской области

Пять пожаров потушили в лесах Иркутской области.

Они находились в Ангарском, Усть-Удинском, Качугском, Иркутском, Чунском районах и на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Ольхонском районе, сообщила 23 июня пресс-служба регионального правительства. Общая площадь этих возгораний составила 20,5 га, из которых восемь гектаров покрыты лесом.

Также удалось остановить распространение двух вновь найденных пожаров в Осинском районе и одного ранее зарегистрированного в Усть-Кутском районе. Общая площадь этих возгораний 14 га.

Новость по теме Шесть рубок леса нашли во время тушения пожаров в Иркутской области Продолжают гореть четыре очага: два – в Усть-Кутском районе, по одному – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах. Также продолжают действовать два пожара в Жигаловском и Усть-Кутском районах. Общая площадь этих очагов 59,1 га, в том числе 58 га, покрытых лесом.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, четыре возгорания произошли на арендованных участках, 11 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения пожары случились в двух случаях. Причиной 13 пожаров считаются грозы.

Пять пожаров потушили за сутки в лесах Иркутской области
09:34
311
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...