Пациентов и персонал эвакуировали из роддома в Усть-Ордынском из-за задымления

Ночью 23 июня в поселке Усть-Ордынский произошло задымление перинатального центра. Сообщение об инциденте поступило в пожарно-спасательную службу в 00:40. На момент прибытия первых подразделений в комнате медицинского персонала и коридоре на первом этаже наблюдалось задымление.

До прибытия пожарных из роддома в основной корпус медперсонал эвакуировал 39 человек: из них 22 роженицы и 10 детей. Загоревшийся светильник работники потушили с помощью огнетушителя. Пострадавших нет.

Вячеслав Федосеенко, врио начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Хотелось бы отметить грамотные действия медицинского персонала по эвакуации людей и применению первичных средств пожаротушения. Однако, у нас возник ряд вопросов к администрации медицинского учреждения, поскольку в здании при задымлении не сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей. Сигнал поступил на пульт пожарной охраны спустя полчаса с момента возгорания. На объектах такой категории, к которым относится данный перинатальный центр, это недопустимо. В рамках внеплановой проверки по факту случившегося будет дана жесткая оценка ответственным за пожарную безопасность на объекте.

В целях минимизации ущерба от вторичных факторов пожара сотрудники МЧС России и роддома эвакуировали дорогостоящее оборудование в незадымленные помещения. Жизнедеятельность объекта не нарушена.

Пациентов и персонал эвакуировали из роддома в Усть-Ордынском из-за задымления
12:46
242
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...