В Приангарье задержали серийных воров, совершивших 7 преступлений за одну ночь

Фото из открытых источников.

В Иркутской области задержали двоих иркутян по подозрению в совершении серии имущественных преступлений. 19-летнего ранее судимого молодого человека задержали в областном центре, его подельника – в Качугском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

19 июня жительница улицы Баумана в микрорайоне Ново-Ленино сообщила в полицию, что во дворе одного из домов двое неизвестных похитили ноутбук из салона автомобиля ВАЗ-2109, разбив стекло. После задержания ноутбук был обнаружен по месту проживания одного из них. А в результате проверки выяснилось, что эта кража была не единственным «эпизодом» деятельности подозреваемых.

В эту же ночь подозреваемые совершили ещё четыре кражи из машин, подожгли один автомобиль и залезли через балкон в квартиру на первом этаже, откуда похитили походный инвентарь. Больше ничего украсть не успели, поскольку от шума проснулись хозяева.

В отношении задержанных возбуждено несколько уголовных дел. Подозреваемых проверяют на причастность к иным преступлениям.

13:34
316
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...