7173 человека будут наблюдать за голосованием по изменениям в Конституцию РФ в Иркутской области

В Иркутской области за ходом голосования по изменениям в Конституцию РФ будут следить 7173 наблюдателя. Об этом журналистам сообщил председатель региональной Общественной палаты Владимир Шпрах. На сегодняшний день в регионе сформирован полноценный кадровый состав для обеспечения наблюдательного процесса, однако заявки от желающих будут принимать до 29 июня.

Владимир Шпрах отметил, что наблюдателями могут стать представители общественных организаций и объединений, профессиональных и творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциации, профессиональных объединений и других некоммерческих объединений, а также политических партий. Кандидатом в наблюдатели также самостоятельно могут стать граждане России, достигшие 18-летнего возраста, за исключением признанных судом недееспособными и содержащихся по приговору в местах лишения свободы. Также наблюдателями не могут быть официальные лица, занимающие государственные должности.

Владимир Шпрах:
— Индивидуально с пожеланием стать наблюдателем в Общественную палату обратилось 30 человек.

25 июня на базе Общественной палаты Иркутской области (улица Сухэ-Батора, 16) начнет работать ситуационный центр. В режиме реального времени там будут отслеживать ход голосования.

Голосование по изменениям в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Это сделано для того, чтобы избежать большого скопления людей на участках. По возможности места для голосования допускается организовывать на открытом воздухе.

16:48
388
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...