11 машин скорой помощи поступили в Иркутскую область

Одиннадцать новых автомобилей скорой медицинской помощи класса “С” поступили в Приангарье в рамках распоряжения Правительства РФ. Восемь из них передали ГБУЗ «Иркутский областной центр медицины катастроф», ещё по одной в Иркутскую и Братскую городские станции скорой медицинской помощи, а также в Ангарскую БСМП.

Фото: minzdrav-irkutsk.ru

Машины оборудованы дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, транспортным монитором, медицинским электроотсасывателем, инфузоматами, системой для подводки кислорода. В каждом авто есть также аптечки для оказания первой медицинской помощи и сейф для медикаментов.

В конце июня ожидается поставка еще пяти автомобилей ГАЗ-А6BR23. Они будут работать в Иркутске, Черемхове, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Шелехове, сообщает министерство здравоохранения по Иркутской области.

Фото: minzdrav-irkutsk.ru

«Необходимо отметить, что областным минздравом проделана большая работа, чтобы в регион поставили 16 реанимобилей. ИОЦМК они особенно необходимы, поскольку у нас круглосуточно дежурит 7 бригад, в том числе неонатальная, педиатрическая и токсико-терапевтическая», − подчеркнул главный врач ГБУЗ «Иркутский областной центр медицины катастроф» Виктор Бучинский.

Всего служба СМП Иркутской области укомплектована 428 автомобилями. По состоянию на 1 января 2020 года ежедневно на линию выходят 227 автомобилей «скорой помощи».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13:34
344
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...