Бывшая глава муниципалитета в Куйтунском районе незаконно начислила себе 92 тысячи рублей

Уходя на пенсию, она оформила единовременное пособие.

Суд признал бывшую главу Новотельбинского муниципального образования Куйтунского района виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Женщину приговорили к 2 годам лишения свободы условно.

«Установлено, что незадолго до ухода с поста глава муниципального образования подписала распоряжение об освобождении от занимаемой должности, где в одном из пунктов указала о выплате ей единовременного пособия в связи с достижением пенсионного возраста в размере трехмесячной оплатытруда. Распоряжение передала в бухгалтерию, где ей начислили 92 тысячи рублей», — говорится в сообщении.

Полученные деньги она потратила на личные нужды. СК уточняет, что женщина не имела права на выплату, поскольку вступила в должность главы муниципалитета будучи пенсионеркой.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывшая глава муниципалитета в Куйтунском районе незаконно начислила себе 92 тысячи рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19311-byvshaya-glava-munitsipaliteta-v-kujtunskom-rajone-nezakonno-nachislila-sebe-92-tysyachi-ruble
14:54
343
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...