Электроэнергии на семь миллионов рублей украли в Приангарье за три месяца

Из них 3,8 миллиона приходится на Иркутск и Иркутский район.

В Иркутской области за первый квартал 2020 года похищено электроэнергии на более чем семь миллионов рублей. Лидируют в антирейтинге с большим отрывом Иркутск и Иркутский район, на которые приходится больше половины всех хищений в регионе. Совокупный ущерб по этим двум муниципалитетам составил 3,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Иркутской электросетевой компании. 

За этот же период в Прианагрье удалось выявить 196 случаев бездоговорного потребления электроэнергии. Жителей региона просят сообщать о подобных фактах по телефону: 8 (3952) 792-480. За каждое подтвердившееся сообщение выплачивают премию от 500 до трех тысяч рублей. 

Специалисты ИЭСК напоминают, что несанкционированные подключения чреваты штрафами и могут привести к скачкам напряжения, перегрузкам в сетях и пожарам.

ИА «ИркСиб», фото pxhere.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Электроэнергии на семь миллионов рублей украли в Приангарье за три месяца <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/19312-elektroenergii-na-sem-millionov-rublej-ukrali-v-priangare-za-tri-mesyatsa />
15:26
374
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...