Рейсы в Сочи и Симферополь запустили из аэропорта Иркутска

Аэропорт фиксирует рост пассажиропотока.

В июне начались полёты из Иркутска на курорты черноморского побережья, сообщает пресс-служба аэропорта. S7 Airlines запустил регулярные рейсы в Сочи и Симферополь. В Сочи – по вторникам и воскресеньям, цена билетов: от 10 604 рублей, в Симферополь – по четвергам, цена билетов: от 12 080 рублей.

Как отмечает пресс-служба, в международном аэропорту Иркутска зафиксирован рост пассажиропотока Иркутска, который ранее рухнул более чем на 80%. За сутки 24 июня обслужили 2 125 человек. Из них 1 016 – пассажиры вылетающих рейсов. Всего месяц назад, из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, было 526 человек.

«Значительный прирост пассажиропотока показывают региональные рейсы. Из Иркутского аэропорта воздушные суда отправляются в Бодайбо, Киренск, Красный Чикой, Усть-Илимск, Маму, Казачинск», — говорится в сообщении.

Популярным направлением остается Москва. 24 июня из Иркутска в столицу вылетело 423 человека на трех рейсах: «Уральских авиалиний», S7 Airlines и «Аэрофлота». В июне запустила рейсы в Москву из Иркутска компания Red Wings. С 11 июля он станет ежедневным, кроме среды.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Рейсы в Сочи и Симферополь запустили из аэропорта Иркутска <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/19313-rejsy-v-sochi-i-simferopol-zapustili-iz-aeroporta-irkutska />
15:44
375
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...