Срок подачи декларации о доходах продлен в Прибайкалье до 30 июля

Кампанию по декларированию доходов, полученных в 2019 году, из-за противоэпидемических мер продлили до 30 июля. Однако срок уплаты НДФЛ остался прежним. Как сообщает пресс-служба УФНС России по Иркутской области, уплатить самостоятельно исчисленный налог необходимо до 15 июля.

Принимают налогоплательщиков в ФНС только по предварительной записи через онлайн-сервис на сайте www.nalog.ru или по телефону единого контакт-центра: 88002222222 (звонок бесплатный). Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут отчитаться, воспользовавшись программой подготовки налоговой декларации, и уплатить налоги, не выходя из дома или офиса. Заверяется декларация электронной подписью в «Личном кабинете». Представить декларацию можно с помощью почты или воспользоваться боксами, установленными при входе в инспекции.

Сервисы «Уплата налогов и пошлин» и «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции» также позволяют произвести безналичную оплату в режиме онлайн с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, или самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ для оплаты в отделении банка.


17:02
362
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...